1) Вычисли и сделай проверку:

91:7 98:14

27*3 3*29

2) Зимой в городе было 36 открытыхкатков, а катков с искусственным льдом в 9 раз меньше. На сколько больше ... ?

3) В авторемонтной мастерской 90 рабочих: 72 слесаря, механиков в 6 раз меньше, чем слесарей, остальные-электрики. Сколько ... ?

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 20:51
    0
    1.

    91:7=13

    Проверка: 13 х 7 = 91

    98:14=7

    Проверка: 7 х 14 = 98

    27 х3=81

    Проверка: 81 : 3 = 27

    3 х29 = 87

    Проверка: 87 : 3 = 29

    2.

    1) 36:9=4 (к.) - с искусственным льдом.

    2) 36 - 4=32 (к.)

    Ответ: на 32 больше.

    3.

    1) 72 : 6 = 12 (чел.) - механиков

    2) 90 - (72+12) = 6 (чел.) - электриков

    Ответ: 72 слесаря, 12 механиков, 6 электриков.