пример 7/32+5/8, 5/13+4/5, 6/25+7/30, 8/21+5/7, 5/7+4/7, 5/21+5/7+4/7

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 01:03
    0
    7/32 + 5/8 = 7/32 + 20/32 = 27/32

    5/13 + 4/5 = 25/65 + 52/65 = 77/65 = 1 целая 12/65

    6/25 + 7/30 = 36/150 + 35/150 = 71/150

    8/21 + 5/7 = 8/21 + 15/21 = 23/21 = 1 целая 2/21

    5/7 + 4/7 = 9/7 = 1 целая 2/7

    5/21 + 5/7 + 4/7 = 5/21 + 9/7 = 5/21 + 27/21 = 32/21 = 1 целая 11/21