Выписано несколько членов арифметической прогрессии - 6; 2; 10; ... Какое число будет на 21 месте

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 11:33
    0
    D-разница

    d=10-2=8

    n∧21=-6+8 (21-1) = - 6+160=154

    Ответ: на 21 месте будет стоять число 154
  2. 18 февраля, 14:06
    0
    В этой прогрессии d = 2 - (-6) = 8

    а=-6 + 20·8

    а = - 6 + 160

    а = 154.

    На 21-м месте стоит 154.