длина прямоугольника равна бм. На сколько квадратных метров уменьшится его площадь, если длину уменьшить на 5 м?

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 12:28
    0
    Длина - а метров

    Ширина - b метров

    S-? м2

    S1 = a * b (м2)

    S2 = a (b - 5) = ab - 5a (м2)

    S1 - S2 = (ab-5a) - ab = 5a (м2)

    Ответ: площадь уменьшится на 5 а м2