Сумма длин 1 и 2 сторон треугольник 33 см, 1 и 3 = 39 см, 2 и 3 = 42 см. Найдите периметр. Запишите решение и ответ!

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 22:00
    0
    Периметр Х см

    1) (Х - 33) длина третьей

    2) (Х - 39) длина второй

    3) (Х - 42) длина первой

    Уравнение

    (Х - 42) + (Х - 39) + (Х - 33) = Х

    3 х - 114 = Х

    2 х = 114

    Х = 57 (см)

    Ответ 57 см
  2. 12 декабря, 23:54
    0
    X+y+z - ?

    (x+y=33, x+z=39, y+z=42) - решаем систему

    x=33-y,

    33-y+z=39 = > z=6+y,

    y+6+y=42 = > 2y=36, y=6

    далее подставляем в другие уравнения и находим x и z

    P = 69 - для проверки