Площадь прямоугольника равна 4 дм в квадрате. Вычислите длину прямоугольника, если его ширина равна: 1) 1/2 дм; 2) 2/5 дм; 3) 1 1/4 дм; 4) 1 1/4 дм.

/-это дробная черта

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 04:06
    0
    S=4 дм²

    1) 4:1/2=4*2=8 дм

    2) 4:2/5=4*5/2=10

    3) 4:1 1/4=4*4/5=3 1/5

    4)