Выписано несколько членов арифметической прогрессии - 6; 2; 10; ... Какое число стоит в этой прогрессии на 21-м месте?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 05:40
    0
    An = a₁ + d (n - 1) ; a₂₁ - ?

    a₁ = - 6, a₂ = 2

    d = a₂ - a₁ = 2 - (- 6) = 8

    a₂₁ = - 6 + 8 (21 - 1) = 154

    Ответ: a₂₁ = 154