Помогите с арифметической прогрессией

Выписано несколько последовательных членов арифметической прогрессии:

-10:x-14; -16

Найдите x

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 16:17
    0
    Так как это арифметическая прогрессия, то нужно найти разность арифметической прогрессии. Для этого

    х-14 - (-10) = - 16 - (х-14)

    х-14+10=-16-х+14

    2 х=2

    х=1, тогда последовательность: - 10,-13,-16