Запиши подробное решение турист проехал на велосипеде 2 ч со скоростью 15 км/ч, а затем 3 часа верхом со скоростью 28. км / ч. обратно он ехал по той же дороге на квадроцикле. сколько километров проехал турисм на квадрацикле

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 17:17
    0
    Чтобы узнать расстояние, нам нужно скорость умножить на время (S=V*t)

    2*15=30 км (на велосипеде)

    3*28=84 км (верхом)

    84+30=114 км (всего дорога в одну сторону)

    В другую сторону, т. е. назад дорога больше и меньше быть не может, поэтому 114 км турист проехал на квадроцикле.