Турист ехал на велосипеде 3 ч со скорость 18 км в час а затем 2 ч верхом со скоростью26 км в час обратно он ехал по той же дороге на квадроцикле сколько км проехал турист на квадроцикле?

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 05:54
    0
    Вычислим какое расстояние проехал на велосипеде

    S=V*t

    S=18*3=54 км

    Вычислим какое расстояние проехал верхом

    S=V*t

    S=26*2=52 км

    Вычислим общее расстояние

    54+52=106 км

    Ответ: 106 км турист проехал на квадроцикле