найти z'x, z'y, z''xx, z''y.

z=x^2*y^2+x^3*y^14

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 06:50
    0
    z'x=2*x*y^2+3*x^2*y^14

    z'y=z=2*x^2*y+14*x^3*y^13

    z''xx=2*y^2+6*x*y^14

    z''yу=2x^2+14*13*x^3*y^12

    Ура!