Со склада в первый день отпустили угля на 12 т., или в 1.3 раза меньше, чем во второй день, а в третий день-37,5 процентов того, что было отпущено за первые два дня. Сколькотонн угля отпускали каждый день?

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 05:47
    0
    y-1 день, x-2, y-3

    {x-12=y {x/y=1.3 x=y+12 (y+12) / y=1.3 1+12/y=1.3 12/y=0.3 y=40

    x=40+12=52

    z = (x+y) * 37.5=34.5

    Вот