За 3 дня турист прошёл 11/12 пути. В первый день он прошёл 4/12 пути, а во второй день-3/12 пути.

Какую часть пути прошёл турист за третий день?

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 01:36
    0
    4/12+3/12=7/12 п - за первый и второй дни

    11/12-7/12=4/12 п - за третий день
  2. 4 января, 02:00
    0
    За третий день турист прошел 11/12 - (4/12 + 3/12) = 4/12