Волшебная шапка за некоторое время исполняет 15 желаний расходуя на каждое желание по 4 минуты. сколько желаний успеет она исполнить за это же время расходуя на каждое желание по 3 минуты?

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 11:30
    -1
    Волшебная шапка успеет выполнить

    1) 15*4=60 (мин.) - время

    2) 60:3=20 (желаний) - успеет выполнить волшебная шапка
  2. 9 мая, 14:27
    +1
    1) 15*4=60 мин-столько расходует шапка

    2) 60:3=20-желаний успеет выполнить шапка.

    Ответ: 20 желаний.