помоги решить задачу. в двух ящиках было 24 кг лука. во втором в 3 раза больше чем в первом. сколько кг лука было в каждом ящике.

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 00:10
    0
    пусть в первом х кг, тогда

    х+3 х=24

    4 х=24

    х=24/4

    х=6 кг в первом ящике

    6*3=18 кг во втором или 24-6=18 кг

    2 способ

    так как во втором в 3 раза больше чем в первом, то у нас 4 части лука

    24/4=6 кг одна часть, т. е первый ящик

    6*3=18 кг во втором или 24-6=18 кг