Периметр прямоугольника 90 сантиметров длина 15 сантиметров, а ширина?, в 2 раза больше чем длина. Найти площадь.

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 11:11
    0
    15+15=30 см сумма длины сторон

    90-30=60 см сумма ширины

    60:2=30 см ширина

    15*30=450 см в квадрате площадь
  2. 24 июня, 12:29
    0
    1) 15 х2=30 (см) - длина

    2) 15 х30=450 (см2)

    Ответ: S прямоугольника 450 см2