Решите уравнения:

а) 0,3 (5x-7) = 3 (0,2x+3,2)

б) 4 (1,2x+3,7) - 2,8=5,2x

в) (4 1/6y+11 1/4) 4/15=2/3y+5 2/3

а) 4 (3-x) - 11=7 (2x-5)

б) 0,9 (4y-2) = 0,5 (3y-4) + 4,4

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 16:39
    0
    А) 0,3 (5 х-7) = 3 (0,2 х+3,2)

    1,5 х-2,1=0,6 х+9,6

    1,5 х-0,6 х=9,6+2,1

    0,9 х=11,7

    х=13

    б) 4 (1,2 х+3,7) - 2,8=5,2 х

    4,8 х+14,8-2,8=5,2 х

    4,8 х-5,2 х=-14,8+2,8

    -0,4 х=-12

    х=30

    а) 4 (3-x) - 11=7 (2x-5)

    12-4 х-11=14 х-35

    -4 х-14 х=-35-1

    -18 х=-36

    х=2

    б) 0,9 (4y-2) = 0,5 (3y-4) + 4,4

    3,6y-1,8=1,5y-2+4.4

    3.6y-1.5y=-2+4.4+1.8

    2.1y=4.2

    y=2
  2. 19 июня, 17:44
    0
    A) 1,5x-2,1=0,6x+9,6

    1,5x-0,6x=9,6+2,1

    0,9x=11,7

    x=11,7:0,9

    x=13

    b) 4,8x+14,8-2,8=5,2x

    4,8x-5,2x=-12

    -0,4x=-12

    x=30