Периметр треугольника МНК равен 132 см. Сумма сторон МН и НК равна 79 см, что на 11 см меньше, чем сумма сторон МК и НК. Найдите длины сторон треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 06:25
    0
    132-79=53 см сторона МК

    79+11=90 сумма сторон МК и НК

    90-53=37 см сторона НК

    132-37-53=42 см сторона МН
  2. 28 сентября, 07:59
    0
    MH+HK=79

    MK+HK=90

    MK+2HK+MH=169

    MK+2HK+MH-MK-MH-HK=37

    HK=37

    MH=42

    MK=53