В треугольнике мнк сторона мк равна 73 см сторона мк больше стороны мн на 18 см но меньше стороны нк на 3.2 найдите пириметр треугольника мнк

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 21:26
    0
    Периметр треугольника мнк равен Р=МК+МН+НК

    МК=73 см

    Так как МК больше МН на 18 см, то МН меньше МК на 18 см, то есть МН=МК-18 см=73-18=55 см

    Так как МК меньше НК на 3.2, то НК больше МК на 3.2, то есть НК=73+3,2=76,2 см

    Р=73+55+76,2=204,2 см
  2. 9 июля, 22:15
    0
    MH=73-18=55

    HK=73+3,2=76,2

    P=73+55+76,2=204,2 см