Дан треугольник МНК угол мкн равен 120 угол мнк равен 15 сторона МК = корень из 2 найти сторону мн

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 20:56
    0
    180°-120°=60°

    <М=<Н=30°

    МК=15√2

    ΔМНК ривнобедренной

    НК=мк=15√2

    b=2asinβ/2

    мн=2*15√2sin60°=2*15√2*√3/2=15√2*√3

    MH=15√6

    2 формула b=2acosα=2*15√2*cos30=2*15√2*√3/2=15√6

    мн=15√6