Вычислите объем куба, если сумма длин всех его ребер 72 м.

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 18:02
    0
    72/12=6 метров-длина одного ребра

    6*6*6=216 м3-объем
  2. 10 января, 18:24
    0
    1) 72 : 12 = 6 (см) - длинна одного ребра

    2) по формуле 6*6*6 = 216 см3

    Ответ: обьем куба 216 см3