Дед до обеда собрал 25 груш, а после обеда 17 груш. После этого на дереве осталось на 26 груш меньше. чем сорвал дед. Сколько груш осталось на дереве и сколько груш было на дерев?

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 10:52
    0
    25+17=42

    42-26=16 осталось

    42+16=58 было
  2. 19 апреля, 13:20
    0
    25+17=42 яблоки сорвал дед 42-26=16 яблок осталось на дереве 42+16=58 яблок было на дереве