Площадь листа фанеры 354 см 2. Сначала отпилили треть этого листа, а потом еще половину оставшейся части. Сколько квадратных сантиметров листа фанеры после этого осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 17:35
    0
    354 разделить на 3 равно 118
  2. 31 августа, 17:54
    0
    1. 354/3 = 118 см2 - отпилили сначала

    2. (354-118) / 2 = 118 см2 - отпилили потом

    3. 354-118-118 = 118 см2 - осталось.