Задача 1. - Площадь листа 354 см квадратных. Сначала отлипили треть этого листа, а потом ещё половину оставшейся части. Сколько квадратных сантиметров листа фанеры после этого осталось?

Задача 2. - Велосипедист несколько часов ехал со скоростью 12 км/ч, а остальной путь он проделал за 4 часа со скоростью 15 км/ч. Весь путь составил 96 км. Сколько времени велосипедист ехал первую часть пути?

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 02:41
    0
    Ответ 1 354:3=118. 118:2=59. Ответ 2. 4•15=60. 96-60=36. 36:12=3
  2. 19 апреля, 03:18
    0
    354/3=118 кв. см осталось, затем 118/2=59 кв. см. осталось всего