Задача

Из 24 метров ткани сшили 8 одинаковых платьев. Сколько метров ткани нужно для того, Чтобы сшить 16 таких платьев?

Реши задачу двумя способами

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 22:04
    0
    1) 24/8=3 (метра) на одно платье 2) 3*16=48 (метров) уйдет на 16 платьев Ответ 48 метров

    2 способ 24
  2. 15 февраля, 22:21
    0
    24:8*16=48 Ответ: чтобы сшить 16 платьев, понадобится 48 метров ткани