Серебро объемом 50 см3 имеет массу 525 г. Какова масса серебра объемом 30 см3?

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 12:34
    0
    50 см3 - 525 гр

    30 см3 - х

    х = 30*525/50

    х=315 гр
  2. 25 января, 12:51
    0
    Составляем пропорцию

    50 - 525

    30 - х

    х = 525*30 : 50 = 315 гр