Найти делител, если делимое 146, неполное частное-12, остаток-2

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 13:55
    0
    Формула для представления этого числа где q делитель r - остаток

    a=12*q+r

    146=12*q+2

    144=12*q

    q=12