В первый день ученик решил 25% заданых ему задач на второй день "одну третью" всех задач а потом оставшиеся 10 задач. Ск-ко задач было заданно ученику?

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 07:50
    0
    Пусть х задач было задано ученику. В первый день он решил х/4, во второй х/3, в третий 10. Составим уравнение: х/4+х/3+10=х, 3 х+4 х+120=12 х, 12 х-7 х=120, 5 х=120, х=120/5, х=24.
  2. 19 сентября, 08:05
    0
    1/4*x+1/3*x+10=x 5/12*x=10 x = 24 проверим 24/4=6 24/3=8 8+10+4=24