Решите уравнение:

х-2.4:х+3.2=2.88:3.84

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 02:25
    -1
    х-2.4:х+3.2=2.88:3.84

    х-2.4:х+3.2=0,75

    x-2,4:x=0,75-3,2

    x-2,4:x=-2,45

    x²-2,4+2,45x=0

    D=6,0025+9,6=15,6025

    x = (-2,45+3,95) : 2=0,75

    x = (-2,45-3,95) : 2=-3,2