В заповеднике запаслись кормом на 60 дней для лосей. но после пришло еще 30 лосей. и корма оказалось хватит на 50 дней. сколько лосей было в начале?!

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 13:18
    0
    Из условия задачи получаем, что запаса корма на 10 дней (60-50) хватает для 30 лосей.

    30:10=3 (л) - на один день

    3*60=180 (л)

    Ответ: 180 лосей