Решить задачу. белка заготовила на зиму 6 десятков орехов, а бурундук на 1 десяток меньше. Сколько десятков орех заготовил бурундук?

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 12:03
    0
    660-10=50 - 5 десятков орехов заготовил бурундук
  2. 18 января, 12:12
    0
    6 десятков=60 орехов

    1 десяток=10 орехов

    1) 60-10=50 (ор.)

    50 орехов=5 десятков

    Ответ: 5 десятков орехов заготовил бурундук.