Найти неизвестный член пропорции:

0,8:5=x:3,5

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 18:06
    0
    0,8 : 5 = x : 3,5

    5 х = 0,8 * 3,5

    х = 0,8 * 3,5 : 5

    х = 0,56
  2. 9 сентября, 18:45
    0
    0,8 : 5 = х: 3,5

    0,16 = х: 3,5

    х = 0,16 * 3,5

    х = 0,56

    Проверка: 0,8 : 5 = 0,56 : 3,5

    0,16 = 0,16