Длина прямоугольника 36 метров ширина в 9 раз меньше найдите периметр и площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 01:37
    0
    36/9=4 м ширина

    (36+4) * 2=80 м-периметр

    36*4=144 м²-площадь
  2. 24 октября, 04:06
    0
    1) 36:9=4 (м) ширина

    2) P = (36+2) X2=80 (м) периметр прямоугольника

    3) S = 36X4=144 (м) площадь прямоугольника

    Ответ: P = 80 метров S=144 метров