В трех ящиках лежал картофель с общей массой 120 кг известно что в первом ящике было а 2 р меньше чем во втором а в третьем на 20 кг больше чем во втором. найдите массу картофеля в каждом ящике

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 12:26
    0
    Х+2 Х + (Х+20) = 120 кг

    4 Х+20+120

    4 Х=100

    Х = 20 (первый ящик)

    второй 20+20=40

    третий 20*2 = 40