Разложите число 63 на 2 числа так, чтобы одно число было больше другого в 2 раза

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 11:12
    0
    Х - меньшее число

    х*2 - большее число

    х+2 х=63

    3 х=63

    х=63:3

    х=21 меньшее число

    21*2=42 большее число

    21+42=63