От города до посёлка велосипедист со скоростью 15 км/ч доехал за 2 часа, а пешеход это же расстояние прошёл пешком за 5 часов. Найдите скорость пешехода

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 03:18
    0
    найдем расстояние от города до поселка, оно равно: скорость велосипедиста умножить на время: 15 * 2 = 30 км

    теперь найдем скорость пешехода, для этого нужно: рассояние разделить на время: 30 : 5 = 6 км/ч

    Ответ: 6 км/ч
  2. 24 декабря, 05:08
    0
    1) 15*2=30 км от города до посёлка

    2) 30/5=6 км/ч скорость пешихода

    ответ 6 км/ч скорость пешихода