Начертите два таких квадрата, чтобы периметр первого был равен 8 см, а периметр второго был бы в 3 раза больше. 2) Во сколько раз сторона первого квадрата меньше, чем сторона второго? 3) Во сколько раз площадь второго квадрата больше площади первого?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 05:21
    +1
    1) 8*3=24 (см) - пеример вторового квадрата

    чот бы ответить на вопрос во сколько раз сторона первого квадрата меньше, чем сторона второго надо знать как найти перимет квадрата: Р=a*4, умножаем на четыре поскольку стороны квадрата равны и квадрат имеет 4 сторон, так значит что бы найти сторону надо

    2) 24:4=6 (см) - сторона второго квадрата

    3) 8:4=2 (см) - сторона первого квадрата

    теперь мы сможем ответить на поставленные вопрос:

    4) 6:2=3 (р) - во столько раз сторона первого квадрата меньше чем сторона второго

    квадрата

    Отвечаем на второй вопрос: что бы узнать во сколько раз площадь второго квадрата больше площади первого надо знать нахождение площади, что бы найти площадь надо длину умножить на ширину, нам известна сторона и поэтому:

    1) 2*2=4 (см) - площадь первого квадрата

    2) 6*6=36 (см) - площадь второго квадрата

    3) 36:4=9 (р) - во столько раз площадь второго квадрата больше площади второго