Помогите решить

5x+y=2

2x-3y=11

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 08:54
    0
    5 х+у=2,

    2 х-3 у=11;

    у=2-5 х,

    2 х-3 у=11;

    2 х-3 * (2-5 х) = 11

    2 х-6+15 х=11

    2 х+15 х=11+6

    17 х=17

    х=17:17

    х=1

    5*1+у=2

    5+у=2

    у=2-5

    у = (-3)

    если это система, то так)
  2. 7 ноября, 11:30
    0
    6 х=2

    х=2:6

    х=две шестых

    -1 у=11

    у=11: (-1)

    у=-11