Решите уравнение:

7/8 x + 1/3 = 7/12

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 07:20
    0
    7/8 х + 1/3 = 7/12

    7/8 х = 7/12 - 1/3

    7/8 х = 7/12 - 4/12

    7/8 х = 3/12

    7/8 х = 1/4

    х = 1/4 / 7/8

    х = 2/7