Решить систему уравнение 2 х+3 у=1 5 х+4 у=1

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 17:16
    0
    2 х+3 у=1 домножим на 5, 5 х+4 у=1 домножим на 2. Получим, 10 х+15 у=5, второе 10 х+8 у=2, теперь от первого уравнения отнемем второе получим 7 у=3, вторым уравнением запишем в систему 2 х+у=1. у=3/7, второе перепишем без изменений, потом подставляем во второе уравнение получившееся значение у и считаем. Ответ будет (-1/7; 3/7)