Краткое условие задачи.

Велосипедист ехал 5 ч, по 18 км за час.

Пешеход шёл 6 ч, по 4 км за час.

Придумать запись, и решить.

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 02:24
    0
    На сколько велосипедист проедет больше за 5 ч 18 км/ч, чем пройдет пешеход за 6 ч 4 км/ч?

    1) 18•5=90 (км) - проедет велосипедист за 5 ч.

    2) 6•4=24 (км) - пройдёт пешеход за 4 ч.

    3) 90-24=66 (км)

    Ответ: на 66 км велосипедист пройдет больше