Реши задачу На ферме развели кур, уток и гусей, всего 545 птиц. Уток было в 5 раз меньше чем кур а гусей 143. Сколько на ферме было уточек?

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 02:24
    0
    х - уток

    5 х - кур

    х+5 х+143=545

    6 х=545-143

    6 х=402

    х=402/6

    х=67

    67-уток
  2. 9 сентября, 02:54
    0
    Куры=5 х

    Утки=х

    Гуси=143

    5 х+х+143=545

    6 х=402

    х=67