Найдите периметр прямоугольника если одна из его сторон равна 26 см а другая в 2 раза меньше

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 03:27
    0
    A-26 см

    в-?, в 2 р. больше

    P. пр.=?

    в=а*2

    в=26*2

    в=52 (см)

    P. пр = (а+в) * 2

    Р. пр = (26+52) * 2

    Р. пр.=156 (см)