Построить окружность с радиусом 2 см, 4 см и найдите C И S

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 16:11
    0
    Длина окружности по формуле

    C = 2*π*R

    C (2) = 4*π ≈ 3.14*4 = 12.56 см

    C (4) = 8*π ≈ 25.12 см

    Площадь круга по формуле

    S = π*R²

    S (2) = π*2² = 4*π ≈ 12.56 см²

    S (4) = 16*π ≈50.24 см²