Начертить отрезок AB длиной 6 см Начертите окружность с центром в точке А и радиусом 5 см и окружность с центром в точке В и радиусом 3 см обозначьте точки пересечения окружности буквами С и D Найдите периметр треугольника ABC

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 03:16
    0
    1) сторона АС = 4 см, т. е. равняется радиусу окружности, с цетром А. СВ=3 см, т. к. равен радиусу окружности с центром в т. В. АВ=6 см, P=АС+СВ+АВ=4+3+6=13 см2) всего отрезков будет: 7*8=56 но некоторые отрезки будут выходить из одних и тех же точек, а значит, отрезков будет только 28