Начертите отрезок АВ длиной 6 см, Начертите окружность с центром в точке А и радиусом 4 см и окружностть с центром в точке В и радиусом 3 см. Обозначьте точки пересечения окружностей буквами Си Д. Найдите периметр треугольника АВС.

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 02:20
    0
    Р = АВ + АС + ВС = 6 + 4 + 3 = 13 см - периметр треугольника АВС