Из одного дома одновременно в противоположные направления направились два друга. со скоростью первого друга 60 м / мин а второго 15 м / мин больше. найди расстояние между ними через полчаса.

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 17:58
    0
    60+15=75 м/мин - скорость второго друга

    60*30 = 1800 м пройдет один друг за пол часа

    75*30 = 2250 м пройдет второй друг за пол часа

    1800+2250 = 4050 м будет между ними через пол часа
  2. 30 мая, 18:50
    0
    Решение:

    Скорость движения второго друга, согласно условия задачи:

    60+15=75 (м/мин)

    Скорость сближения друзей:

    60+75=135 (м/мин)

    Через 30 минут расстояние между друзьями будет:

    S=V*t

    S=135*30=4050 (м) = 4,05 (км)

    Ответ: 4050 м или 4,05 км