Из одного дома одновременно в пративоположные направления направились 2 друга. скорость первого друга 75 м мин, а второй на 10 м мин медленнее 1-го. найдите расстояние между ними через пол часа

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 05:14
    0
    75-10=65 - скорость первого друга

    75+65=140 - v удаления.

    30*140=4200 - расстояние.
  2. 19 октября, 07:49
    0
    1) 75-10=65 - скорость первого друга

    2) 75+65=140 - v удаления.

    3) 30*140=4200 - расстояние.

    Ответ: через 30 минут между ними будет 4200 метров.