Каково наибольшее количиство магазинов в которые можно поровну распределить 72 комедии и 108 мелодрам? сколько фильмов каждого жанра при этом получит один магазин

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 08:23
    0
    72=2*2*2*3*3 108=2*2*3*3*3. Нод (72,108) = 2*2*3*3=36, значит можно разделить фильмы на 36 магазинов 1) 72:36=2 (к) по столько комедий. 2) 108:36=3 (м) по столько мелодрам. Ответ: 36 магазинов; по 2 комедии и 3 мелодрамы