Запиши верное числовое равенства, которое получится, если обе части равенства

1 пример 1,2x (-7) - 8,4 умножить на а) на - 4 б) на 3 в) на 0,5 2 пример 5,4x2=10,8 разделить на а) на - 3 б) на 9 в) на 6

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 00:50
    0
    1.

    а.

    -8,4 = - 8,4

    -8,4 * (-5) = - 8,4 * (-5)

    42 = 42

    б.

    -8,4 = - 8,4

    -8,4 * (3) = - 8,4 * (3)

    -25,2 = 25,2

    в.

    -8,4 = - 8,4

    -8,4 * (6) = - 8,4 * (6)

    -50,4 = - 50,4